Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Новый игровой движок
 
oleksa
Posts: 1460
Joined: 2010-04-18
Posted on 2012-03-27 16:30:35
Сюда буду собирать официальные новости на русском языке о новом игровом движке, потому что они будут со временем исчезать с главной страницы, а когда обновится FAQ - неизвестно.

03.01.2012г.

Новый движок начнёт работу с 11 сезона

Наконец пришло то время, когда мы можем анонсировать новый движок игры.

Он будет запущен за неделю-две до конца этого сезона (только в товарищеских матчах), а начиная с 11 сезона - для всех матчей. Так почему разработка нового движка заняла столько времени, и какие изменения будут внесены? Мы знаем, что вы были разочарованы отсутствием новостей, но мы не хотели делать голословных обещаний (как это уже случалось) и анонсировать то, что ещё не вполне готово. И впредь мы продолжим ту же политику. А пока ответим на ваши наиболее наболевшие вопросы:



Почему вы хотя бы не опубликовали никаких скриншотов, хотя обещали (и очень давно)?
Ну, через несколько дней после того, как мы наобещали скриншоты, мы, после продолжительных дискуссий, отказались от апгрейда движка, так как просто не могли на нём реализовать все те аспекты игры и улучшения, которые мы хотели видеть в новом движке. Мы решили "тихо" начать работу над новой версией, в которую включим ряд крупных обновлений касательно Live-трансляции матча, а также редактора расстановок на игру. Таким образом, публикация скриншотов тогда была бы публикацией чего-то, что никогда не увидит дневной свет. И тогда же мы решили не делать никаких объявлений о новом движке, пока не будем уверены на 99,9% в том, что мы делаем.

Но вы же могли просто объяснить нам ситуацию?
Как мы уже упоминали, мы решили прекратить кормить сообщество обещаниями, пока не будем уверены на 99,9%. Мы много раз отвечали, что мы таки продолжаем работу над движком, и что мы не будем его выкладывать до тех пор, пока тщательно его не разработаем и не доведём до ума.

Так тепер вы уже уверены на 99,9%?
Да, сейчас мы готовим несколько новостных заметок об этом. Но вкратце, вот несколько важных улучшений, которые будут в третьей версии движка Гридирона:
1. Будут введены в игру особенности (характерные черты) игроков (больше информации будет в специальной заметке в скором времени).
2. Выносная игра полностью переписана для нового движка.
3. Улучшена пасовая игра.
4. Введены нарушения
5. Полностью переработана живая трансляция матча.
6. Полностью переработан редактор расстановок на игру.


Вот вкратце о новых вещах, которые нас ожидают. Ещё кое-что там и сям будет улучшено и изменено, а кое-что мы ещё должны разработать до конца сезона. Ну и о некоторых вещах мы специально не расскажем, чтобы они были для вас сюрпризом.

Следите за новостями...

Last edited on 2012-03-27 at 17:30
  
oleksa
Posts: 1460
Joined: 2010-04-18
Posted on 2012-03-27 16:31:53
07.02.2012г.

Новый движок: Физика и Комбинации

Начиная серию статей об изменениях/улучшениях, которые ожидают нас в новой версии игрового движка, который будет использоваться со следующего сезона, хотелось бы поговорить о том, как в новом движке будет происходить симуляция матчей.

Итак, каждый розыгрыш начинается с того, что квотербек решает, как будет играть - в пас или вынос (это решение в основном зависит от указаний тренера, конечно же). В этом для нас нет ничего нового, но после этого начального выбора квотербек должен сделать ещё несколько важных решений. И вот тут-то и начинается веселье.

Основным изменением в новом движке является наличие плейбука - набора розыгрышей (в третьей версии набор комбинаций будет "вшит" в движок, и менеджер не сможет его изменять; но, вполне возможно, это изменится в будущих версиях игры). Итак, квотербек в первую очередь должен решить, кому и куда послать мяч. Это решение зависит в первую очередь от того, какие игроки находятся на какой стороне поле, от тактики, заданной тренером, а также от навыков квотербека. Потом движок выбирает комбинацию, которая соответсвует указанным выше параметрам. Навыки игроков, задействованных в данной комбинации, используются для последующих вычислений того, что происходит на поле. Большинство вычислений имитирует реальную физику игры - вычисляются дальность паса, сила броска, время зависания мяча в воздухе и т.д. Все эти вычисления проводятся с учетом навыков задействованных игроков, и всё вместе позволяет сказать, что новый движок намного ближе к "настоящему футболу", чем старый. Мы не будем углубляться в нюансы рассчетов, но вот несколько фишек:

О нападении:
* Чтобы бросить длинный пас, вам будет необходим не только квотербек с "сильной рукой", но также очень быстрый принимающий и хорошая линия нападения, которая сможет блокировать игроков защиты соперника, обеспечивая квотербеку "конверт" и защищая его довольно долгий промежуток времени, необходимый для паса.

* Для выносной игры нужен не только проворный бегущий, но также наличие хорошей блокировки со стороны партнёров, умение изменять направление бега и цепкие руки, которые не выпускают мяч в случае контакта с защитой (в том числе и в случае неудачного захвата).

О защите:
Тут тоже внесено множество улучшений. Большинство вычислений теперь проводятся с намного большей точностью, так что движок теперь всегда точно знает, где именно на поле находится тот или иной игрок, и что он делает. Самым важным изменением является введение плейбука для защиты - для всех комбинаций нападения у защиты есть своё противоядие. Успешная защита всегда знает, что собирается сделать нападение противника.

В следующей статье поговорим о нарушениях и особых обстоятельствах, которые могут случиться во время игры.


  
oleksa
Posts: 1460
Joined: 2010-04-18
Posted on 2012-03-27 16:32:27
23.03.2012г.

Новый движок: Нарушения и Погода

Нарушения
Нарушения - неотъемлемая часть футбола, поэтому мы решили их ввести в третью версию игрового движка. Начальная версия модуля нарушений будет ограничена - большое число нарушений из реального футбола не будут существовать в игре (например: задержка игры; нелегальная экипировка; удары шлем-в-шлем; нелегальное сбивания мяча рукой; нелегальный контакт; нелегальное построение; нелегальный пас вперёд; нелегальное участие; помеха с боковой линии...), потому что их введение приведёт к ненужному усложнению как движка, так и управления командой. Те нарушения, которые будут в игре, будут базироваться на навыках и зависеть от агрессивности, которая, как вы понимаете, будет добавлена к навыкам игроков (случайным образом). Не волнуйтесь - у агрессивности будут как позитивные, так и негативные эффекты. И даже самый высокий уровень агрессии может быть уменьшен до нормального уровня высокими навыками игрока, то есть, игрок с высокими навыками будет меньше зависеть от своей природной агрессивности (какой бы высокой она не была). Жёлтый флаг выбрасывается на поле каждый раз, когда судья считает, что произошло нарушение.
Теперь о судьях. Они будут введены в игру вместе с нарушениями. Всем очевидно, что судьи иногда делают ошибки, поэтому мы решили симулировать их ошибки в движке. Иногда судьи будут выносить ошибочные решения. Чем ниже уровень лиги, тем ниже уровень судей, обслуживающих её матчи. Конечно же, это не означает, что в шестых дивизионах они будут совсем невежественными, но всё же в низших лигах они будут совершать ошибки чаще, чем, к примеру, в первых и вторых дивизионах, где они будут практически безупречны (так же, как и во всех международных матчах).
Итак, в игре будут такие нарушения: нелегальный блок в спину; вторжение; фальстарт; удержание; помеха приёму паса; грубость (против пасующего, кикера, снэппера); таран соперника головой...
Все эти нарушения, как упоминалось выше, будут зависеть от навыков игроков. Таким образом, чем выше навыки - тем меньше нарушений. То есть, талантливые игроки будут иметь возможность обуздать свой буйный нрав.
Мы помним, что обещали рассказать вам об особых обстоятельствах в новом движке, но в нём настолько больше факторов учитывается по сравнению со старым, и настолько больше вещей симулируется... Мы решили рассказать о погоде, темпе игры и управлении временем.

Погода
В третьей версии движка погода будет играть намного большую роль, чем в первой. Отныне плохие погодные условия сделают контроль над мячом намного сложнее (приём мяча, пас, удары ногой), а это означает, что выбирать тактику на игру надо с учётом прогноза погоды. Причём, разные погодные условия влияют на игру по-разному, ведь очевидно, что изморось - это совсем не то же самое, что полноценная буря или снег.

Продолжение - на следующей неделе...

  
oleksa
Posts: 1460
Joined: 2010-04-18
Posted on 2012-03-27 16:32:44
27.03.2012г.

Новый движок: Темп и Управление временем

Темп и управление временем
Мы очень хотели ввести в игру такую важную функцию, как более точное управление временем. В новом движке часы будут тикать по-настоящему, так сказать.
Нам кажется, что нужно симулировать происходящее на поле с точностью до секунды, а некоторые действия игроков - с точностью до десятой доли секунды. Это даёт намного более полное представление о том, как на самом деле течёт время во время игры. А также это позволяет намного точнее использовать новый модуль энергии игроков. Отныне то, сколько игрок теряет энергии на протяжении матча, зависит не только от выносливости (она будет работать так же, как и сейчас), но и от фактического игрового времени (в секундах), сыгранного футболистом. Важным аспектом, влияющим на потерю энергии, будет новая функция - управление темпом игры. Рассмотрим это подробнее:

В новом движке есть 3 разных темпа игры: медленный, нормальный и быстрый.
Нормальный темп всегда используется в самом начале игры, а иногда - и на протяжении всего матча. Нормальный темп - это когда нет необходимости спешить или тянуть время. Розыгрыши осуществляются так, как и должны.
Медленный темп используется тогда, когда у команды есть преимущество минимум в 3 тачдауна. Команда затягивает игру, используя максимально возможное количество времени перед каждым снэпом. Игроки также стараются использовать побольше времени, используя два простых правила. 1.) Игрок с мячом старается не выбежать за боковую линию, и 2.) Квотербек старается не делать незавершённых пасов (он лучше пробежится с мячом лично, чем бросит инкомплит). Также, при медленном темпе игры, если до конца матча осталось меньше двух минут, квотербек становится на колено (используя таким образом все 40 секунд, разрешенные правилами на розыгрыш).
Преимуществом медленного темпа (кроме затягивания времени) является меньшая потеря энергии игроками.
Обратите внимание, что менеджер может выбрать в настройках на матч, хочет ли он использовать медленный темп во время игры или нет!

Быстрый темп включается, если команда проигрывает 1 или 2 тачдауна, а игровое время уже на исходе (темп переключается обратно на нормальный, если команда проигрывает более 3 тачдаунов). При быстром темпе игры команда может чаще использовать "ноу-хадл"-нападение. В таком случае квотербек сам назначает розыгрыш. При быстром темпе игроки с мячом стараются выбежать за пределы поля, чтобы остановить часы, если они чувствуют, что набрали достаточно ярдов. Квотербек принимает быстрые решения, а если нет открытых принимающих, то он бросает незавершённый пас (чтобы остановить время), и не старается бегать самостоятельно.
Быстрый темп игры более напряжённый, и игроки устают быстрее.
Обратите внимание, что менеджер может выбрать в настройках на матч, хочет ли он использовать быстрый темп во время игры или нет!

Продолжение следует...

  
Cippolino
Posts: 0
Posted on 2013-04-25 12:45:54
Разрабы родили новый дизайн! Ну хоть что-то
  
Hard-core fan (ultimate supporter owner)MortanGI Supporter
Posts: 363
Joined: 2010-02-04
III.4
Offline
Hard-core fan (ultimate supporter owner)
Posted on 2013-04-26 5:40:52
Кто-нибудь может перевести, что они там написали?

Блин, что-то косяков много. Не могу увидеть ни защиту свою, ни спецкоманды, чтобы редактировать тренировки.
  
Cippolino
Posts: 0
Posted on 2013-04-26 18:48:41
Странно, у меня все корректируется... Правда я захожу в игрока и там меняю, каждому
  
Hard-core fan (ultimate supporter owner)MortanGI Supporter
Posts: 363
Joined: 2010-02-04
III.4
Offline
Hard-core fan (ultimate supporter owner)
Posted on 2013-04-27 5:55:27
Так я тоже сделал. Не работали прямые ссылки а игроков из отчета о тренировке.
  
Papale
Posts: 9
Posted on 2013-04-29 17:33:21
Интересно когда исправят баги, а то не взять молодого игрока, ни изменить настройки тренировки из профиля игрока. Переход между закладками на одной странице тоже не везде работает.
  
Hard-core fan (ultimate supporter owner)HarborGI Supporter
Posts: 773
Joined: 2009-01-08
II.1
Offline
Hard-core fan (ultimate supporter owner)
Posted on 2013-04-29 19:09:56
Всё работает. Нужно удалить все темповые файлы и кукисы. И всё будет
  
 
Last posts
2024-03-29 7:36
[Appel] Match Amical
Author:Than59
2024-03-28 21:55
Cup draw
Author:Arthur Pendragon
2024-03-28 21:12
Cup draw
Author:shmertnickname
2024-03-28 20:19
Cup draw
Author:Tom 1860
2024-03-28 18:31
Cup draw
Author:Radu27
2024-03-28 18:03
Cup draw
Author:philiom