Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 ( Links y Pr. Fecha)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-12 14:27:15
Jornada 10 /13 ___ 20-ene

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Golden Snake _______ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-17 11:06:51
Jornada 11 /13 ___ 27-ene

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-27 16:00:38
Jornada 12 /13 ___ 03-feb

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-01 14:49:55

Jornada 13 /13 ___ 10-feb

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-13 2:42:38
Jornada Wild Card ___ 24-feb

RIO DE LA PLATA

Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Parque Patricios______ *1
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________ *2

AMAZONAS

Mantícoras__________ ___ Vs ___ JF Capivaras ________ *3
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ * Rio * ______________ *4

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-25 0:59:28
Jornada Semi Final Conferencia ___ 02-mar

RIO DE LA PLATA

Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Geñal ______________ S1
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____ S2

AMAZONAS

Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________ S3
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Mantícoras__________ S4

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2457
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-03-03 0:02:07
Jornada Final Conferencia ___ 09-mar

RIO DE LA PLATA

Geñal ______________ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____

AMAZONAS

* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

=========================================

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2020-05-28 19:11
WC 27 (Host: Ireland)
Author:pivozasve
2020-05-28 18:46
WC 27 (Host: Ireland)
Author:Gatr22
2020-05-28 17:51
WC 27 (Host: Ireland)
Author:stevie76
2020-05-28 17:02
World Cup 27 - NT Italia
Author:Adorni
2020-05-28 16:02
Championnat saison 9
Author:ElPolloLoco
2020-05-28 15:35
World Cup 27 - NT Italia
Author:Adorni