Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 (Posiciones y Fixture)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2350
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:04
SUPER Liga Latinoamericana
________________________________________________________________________________


RIO DE LA PLATA
________________________________________________________________________________

Juan de Garay

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Deportivo Guaymallen_ 0 - 0 - x
2 Central Argentino_____ 0 - 0 - x
3 Parque Patricios______ 0 - 0 - 0
4 Guanacos ___________ 0 - 0 - 0

Estanislao Lopez

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Aguara-Guazu Chaco._ 0 - 0 - x
2 Saint Vincent Taurus__ 0 - 0 - x
3 Geñal ______________ 0 - 0 - 0
4 Rosario Rojinegro____ 0 - 0 - 0

Estanislao Lopez

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Dragones de Cba_____ 0 - 0 - x
2 Drakers_____________ 0 - 0 - x
3 Furano Raiders ______ 0 - 0 - 0
4 Mentolados. de Mel.___ 0 - 0 - 0


AMAZONAS
________________________________________________________________________________

Simon Bolivar

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Golden Snake _______ 0 - 0 - x
2 Georgia Warriors_____ 0 - 0 - x
3 Mantícoras__________ 0 - 0 - 0
4 Cojedes Orange B____ 0 - 0 - 0

Pedro I

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 Drunk Coronels ______ 0 - 0 - x
2 * Rio * ______________ 0 - 0 - x
3 Hercules S. Fernando_ 0 - 0 - 0
4 JF Capivaras ________ 0 - 0 - 0

Pedro I

Pos Equipos --_________ G - P --- *
------------------- -- -- -- -- -- --
1 The Black Hawks. ____ 0 - 0 - x
2 Panteras del Averno.__ 0 - 0 - x
3 Maggot´S Team ______ 0 - 0 - 0
4 Marineros de V. ______ 0 - 0 - 0

x En puestos de Play Off
Y Play Off Asegurado
Z By Week Asegurado
E Eliminado

________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2350
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:02:46
Criterios de desempate

En la division

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Division
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo

En la Conferencia

1ro: Partidos Ganados 
2do: Record en la Conferencia
3ro: Resultado entre los equipos Empatados 
4to: Diferencia de puntos en los partidos entre los equipos empatados 
5to: Puntos a Favor en los partidos entre los equipos empatados 
6to: Sorteo
Last edited on 2019-11-05 at 2:13
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2350
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:12:34
FIXTURE SUPER LIGA LATINOAMERICANA
=========================================
========================================= ___ ___

Jornada 1 /13 ___ 18-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================

Jornada 2 /13 ___ 25-nov

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
Jornada 3 /13 ___ 02-dic

RIO DE LA PLATA


Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
Jornada 4 /13 ___ 09-dic

RIO DE LA PLATA


Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
Golden Snake _______ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2019-11-18 15:45
Ligathread
Author:Horodir
2019-11-18 14:11
Aus WC 26
Author:Bloodbeak
2019-11-18 13:25
Sezon 31
Author:Tomaszek1510
2019-11-18 12:56
Nationalmannschaft
Author:autumn89
2019-11-18 12:54
Nationalmannschaft
Author:Henry
2019-11-18 11:51
Liga U-21 VII
Author:Barkas
2019-11-18 7:52
Ligathread
Author:Bowtruckle