Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
La 7ma --Links y Pr. Fecha--
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2522
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-09-01 1:12:53
Rio De La PLata


Juan de Garay

Deportivo Guaymallen _ AR

Guanacos _ AR *

Central Argentino _ AR

Parque Patricios _ AR *



Estanislao Lopez

Rosario Rojinegro _ AR

Saint Vincent Taurus _ AR

Geñal _ AR *

Aguara-Guazu Chaco _ AR


Ramos y Cabrera

Dragones de Cordoba _ AR

Furano Raiders _ AR

Riachuelo CC _ AR

Mentolados de Melocoton _ AR



_____________________________________________________________


Amazonas


Simón Bolivar

Caracas 23 de Enero _ VE *

Golden Snake _ VE

Manticoras de Caracas _ VE *

Georgia Warriors _ VE


Pedro I

Drunk Coronels _ BR *

Hercules Sao Fernando _ BR *

*RIO* _ BR *

JF Capivaras _ BR


O´Higgins, Cortez y Quesada

Panteras del Averno_ CO

Black Hawks _ CH

Marineros de Veracruz _ MX

Maggot´s Team_ CO



_____________________________________________________________
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2522
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-09-04 23:31:55
Jornada 1 /13 ___ 14-sep

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Riachuelo CC________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Caracas 23 de Enero__ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2522
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-09-14 0:51:06
Jornada 2 /13 ___ 21-sep

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Riachuelo CC________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Caracas 23 de Enero__ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2522
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-09-20 23:40:06
Jornada 3 /13 ___ 28-sep

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Riachuelo CC________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Caracas 23 de Enero__ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2020-09-25 18:01
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:59
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:56
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:54
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:51
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:48
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:45
DACH Cup #29 Spieltage
Author:Klomgo
2020-09-25 17:01
Verkaufsthread
Author:liberalmente