Language
Čeština
Dansk
Deutsch
English
Español
Español (Latinoamérica)
Français
Italiano
Magyar
Nederlands
Polski
Português (Brasil)
Română
Slovenčina
Slovenščina
Srpski
Suomi
Български
Русский
Українська
Home
Community
Register
Login
Register
Login
DACH Cup #29 Spieltage
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH Cup #29 Spieltage
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:45:28
Division I.1
1. Spieltag
5.Oktober
Saarbrücken Raptors
-
RheinMain Patriots
Mighty19ers
-
Hot Spa Turtles
Dresdener Wölfe
-
Lübeck Outlaws
2. Spieltag:
12.Oktober
Mighty19ers
-
Saarbrücken Raptors
RheinMain Patriots
-
Dresdener Wölfe
Hot Spa Turtles
-
Lübeck Outlaws
3. Spieltag:
19.Oktober
Saarbrücken Raptors
-
Hot Spa Turtles
Lübeck Outlaws
-
RheinMain Patriots
Dresdener Wölfe
-
Mighty19ers
4. Spieltag:
26.Oktober
Dresdener Wölfe
-
Saarbrücken Raptors
RheinMain Patriots
-
Hot Spa Turtles
Lübeck Outlaws
-
Mighty19ers
5. Spieltag:
2.November
Saarbrücken Raptors
-
Lübeck Outlaws
Mighty19ers
-
RheinMain Patriots
Hot Spa Turtles
-
Dresdener Wölfe
Last edited on 2020-11-16 at 7:42
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:48:12
Division I.2
1. Spieltag
5.Oktober
Helvetia Forty-Niners
-
Bremen Dragonflies
Eindhoven Dolphins
-
Magdeburg Biertrinker
BeVikings
-
Fildern Bears
2. Spieltag:
12.Oktober
Eindhoven Dolphins
-
Helvetia Forty-Niners
Bremen Dragonflies
-
BeVikings
Magdeburg Biertrinker
-
Fildern Bears
3. Spieltag:
19.Oktober
Helvetia Forty-Niners
-
Magdeburg Biertrinker
Fildern Bears
-
Bremen Dragonflies
BeVikings
-
Eindhoven Dolphins
4. Spieltag:
26.Oktober
BeVikings
-
Helvetia Forty-Niners
Bremen Dragonflies
-
Magdeburg Biertrinker
Fildern Bears
-
Eindhoven Dolphins
5. Spieltag:
2.November
Helvetia Forty-Niners
-
Fildern Bears
Eindhoven Dolphins
-
Bremen Dragonflies
Magdeburg Biertrinker
-
BeVikings
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:51:25
Division II.1
1. Spieltag
5.Oktober
Golden Scorpions
-
★ The Philly Special
Mars City Spacebirds
-
Aue Miners
Himbergen Knights
-
Rhine Fire Düsseldorf
2. Spieltag:
12.Oktober
Mars City Spacebirds
-
Golden Scorpions
★ The Philly Special
-
Himbergen Knights
Aue Miners
-
Rhine Fire Düsseldorf
3. Spieltag:
19.Oktober
Golden Scorpions
-
Aue Miners
Rhine Fire Düsseldorf
-
★ The Philly Special
Himbergen Knights
-
Mars City Spacebirds
4. Spieltag:
26.Oktober
Himbergen Knights
-
Golden Scorpions
★ The Philly Special
- Freilos
Rhine Fire Düsseldorf
-
Mars City Spacebirds
5. Spieltag:
2.November
Golden Scorpions
-
Rhine Fire Düsseldorf
Mars City Spacebirds
-
★ The Philly Special
Freilos -
Himbergen Knights
Last edited on 2020-10-19 at 17:40
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:54:32
Division II.2
1. Spieltag
5.Oktober
TAMPA
-
Mean Machine Vienna
Bourbon Pirats Senftenberg
-
Schipkau Monarchs
Mosel Fire Koblenz
-
New Detroit Lions
2. Spieltag:
12.Oktober
Bourbon Pirats Senftenberg
-
TAMPA
Mean Machine Vienna
-
Mosel Fire Koblenz
Schipkau Monarchs
-
New Detroit Lions
3. Spieltag:
19.Oktober
TAMPA
-
Schipkau Monarchs
New Detroit Lions
-
Mean Machine Vienna
Mosel Fire Koblenz
-
Bourbon Pirats Senftenberg
4. Spieltag:
26.Oktober
Mosel Fire Koblenz
-
TAMPA
Mean Machine Vienna
-
Schipkau Monarchs
New Detroit Lions
-
Bourbon Pirats Senftenberg
5. Spieltag:
2.November
TAMPA
-
New Detroit Lions
Bourbon Pirats Senftenberg
-
Mean Machine Vienna
Schipkau Monarchs
-
Mosel Fire Koblenz
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:56:55
Division III.1
1. Spieltag
5.Oktober
Mannheim Underdogs
-
Friedersdorfer bears
Swampland Golden Wyvern
-
Main-Taunus Kings
Yellow Vikings
- Freilos
2. Spieltag:
12.Oktober
Swampland Golden Wyvern
-
Mannheim Underdogs
Friedersdorfer bears
-
Yellow Vikings
Main-Taunus Kings
- Freilos
3. Spieltag:
19.Oktober
Mannheim Underdogs
-
Main-Taunus Kings
Freilos -
Friedersdorfer bears
Yellow Vikings
-
Swampland Golden Wyvern
4. Spieltag:
26.Oktober
Yellow Vikings
-
Mannheim Underdogs
Friedersdorfer bears
-
Main-Taunus Kings
Freilos -
Swampland Golden Wyvern
5. Spieltag:
2.November
Mannheim Underdogs
- Freilos
Swampland Golden Wyvern
-
Friedersdorfer bears
Main-Taunus Kings
-
Yellow Vikings
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 17:59:47
Division III.2
1. Spieltag
5.Oktober
Ostsee Adlers
-
Lausitz Jayhawks
1.AFC Calella
-
Koblenz Red Knights
KansasCityChiefs
- Freilos
2. Spieltag:
12.Oktober
1.AFC Calella
-
Ostsee Adlers
Lausitz Jayhawks
-
KansasCityChiefs
Koblenz Red Knights
- Freilos
3. Spieltag:
19.Oktober
Ostsee Adlers
-
Koblenz Red Knights
Freilos -
Lausitz Jayhawks
KansasCityChiefs
-
1.AFC Calella
4. Spieltag:
26.Oktober
KansasCityChiefs
-
Ostsee Adlers
Lausitz Jayhawks
-
Koblenz Red Knights
Freilos -
1.AFC Calella
5. Spieltag:
2.November
Ostsee Adlers
- Freilos
1.AFC Calella
-
Lausitz Jayhawks
Koblenz Red Knights
-
KansasCityChiefs
Klomgo
Posts: 2171
Joined: 2014-08-09
II.2
Posted on 2020-09-25 18:01:42
Tabelle: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1UGgzoFJRaplSbnqNoOROk3SPXDDZzssk4c3DJqZeURg/edit?pli=1#gid=1502954157
Auf- und Abstiegsspiele: 9.November
Spiel um die Meisterschaft:
RheinMain Patriots - Bremen Dragonflies
Spiel um den Abstieg in die Div.II:
Lübeck Outlaws - Beilstein Vikings
Spiel um den Aufstieg in die Div.I:
★ The Philly Special - New Detroit Lions
Spiel um den Aufstieg in die Div.II:
Main-Taunus Kings - Ostsee Adlers
Bye-Week: 16.November
(voraussichtlicher) Start DACH-Cup #30: 23.November
Forum index
>>
Deutschland
>>
DACH Cup #29 Spieltage
Last posts
2024-04-18 11:59
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
Le_Dabe
2024-04-18 9:06
Nationalmannschaft
Author:
Baphomet
2024-04-17 18:39
Ligue Grid Iron Francophone - Officiel (saison 19)
Author:
ElPolloLoco
2024-04-17 14:18
Nationalmannschaft
Author:
Samuelcrel
2024-04-17 13:24
Championnat de France saison 19 discussion et envoi de defis
Author:
Narlex
2024-04-17 10:04
Pokalthread
Author:
TheGamingMo
2024-04-16 21:56
Pokalthread
Author:
Frank Raid
2024-04-16 20:45
Pokalthread
Author:
Klomgo