Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Ligue Grid Iron Française - Officiel (saison 5)
 
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-03-06 23:36:24
Journée 09 (11/03/2019)

Warhawks 45 - 21 Poulets de Bourg en Bresse
Milly Fighters 7 - 63 Black Manba
Besançon Citadelle 119 - 7 Red fish

EastEnders 27 - 10 The Dark Knights Team
Red Bull Broncos 14 - 49 Vert petit de Paris
Thunder Bay 28 - 10 Bull-frogs
Falcons Blitz 0 - 98 Mammoth

BekossTeam 14 - 63 Dudu Chatons
SPV Team 7 - 0 Mende NothernWolves Football
Centurions 49 - 3 Evil Angels

  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-03-13 13:40:37
Journée 10 (18/03/2019)

Vert petit de Paris 35 - 41 EastEnders
Centurions 28 - 35 Black Manba
Thunder Bay 21 - 14 Mammoth

The Dark Knights Team 17 - 14 SPV Team
Besançon Citadelle 49 - 21 Evil Angels
Dudu Chatons 49 - 14 Milly Fighters
Poulets de Bourg en Bresse 0 - 42 Bull-frogs

Red Bull Broncos 27* - 21 Warhawks
Red fish 0 - 98 Mende NothernWolves Football
BekossTeam (f) - 28 Falcons Blitz

Last edited on 2019-03-21 at 14:42
  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-03-21 14:34:25
Journée 11 (25/03/2019)

Warhawks (f) - 28 SPV Team
EastEnders 28 - (f) Black Manba
The Dark Night Team 28 - (f) Mende NorthernWolves Football
Red Fish 0 - 63 Red Bull Broncos

Vert petit de paris 14 - 21 Thunder Bay
Besançon Citadelle 42 - 7 Falcons Blitz
Evil Angels 24 - 42 Milly Fighters

Repos pour tous les autres
  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-03-26 8:37:44
Playoffs (j1) (lundi 01/04/2019)
------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE DE SAPHIR>>

Tour de qualification
[#01] EastEnders 42 - 14 Thunder Bay [#04]
[#02] Vert petit de Paris 35 - 7 Centurions [#03]

Tour d'élimination
[#05] Black Manba 42 - 14 Besançon Citadelle [#08]
[#06] The Dark Knights Team  28 - 35 SPV Team [#07]
------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE D'EMERAUDE>>

Tour 1
[#09] Mammoth 28 - 0 BekossTeam [#20]
[#10] Dudu Chatons 98 - 0 Red fish [#19]
[#11] Red Bull Broncos 35 - 21 Falcons Blitz [#18]
[#12] Evil Angels 42 - 21 Mende NothernWolves Football [#17]
[#13] Bull-frogs 28 - (f) Warhawks [#16]
[#14] Poulets de Bourg en Bresse 14 - 49 Milly Fighters [#15]

* les deux meilleurs perdants seront repêchés

------------------------------------------------------------------------

  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-04-01 14:32:42
Playoffs (j2) (lundi 08/04/2018)
------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE DE SAPHIR>>

Tour de barrage
[#03] Centurions 7 - 34 Black Manba [#05]
[#04] Thunder Bay 42 - 14 SPV Team [#07]

(EastEnders et Vert petit de Paris sont en demi-finale contre les vainqueurs des barrages)
(Besançon Citadelle et The Dark Knights Team sont éliminés. Il s'affronteront pour une place de 7ème lors de la prochaine journée)

------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE D'EMERAUDE>>

1/4 de Finale
[#09] Mammoth 28 - 21 Mende NothernWolves Football [#17]
[#10] Dudu Chatons 42 - 7 Poulets de Bourg en Bresse [#14]
[#11] Red Bull Broncos 21 - 27* Milly Fighters [#15]
[#12] Evil Angels 7 - 42 Bull-frogs [#13]
------------------------------------------------------------------------

<<MATCHS DE CLASSEMENT>>

Places 17 à 20
[#16] Warhawks (f) - 28 BekossTeam [#20]
[#18] Falcons Blitz (f) - 28 Red fish [#19]
------------------------------------------------------------------------

  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-04-12 1:10:38
Playoffs (j3) (lundi 15/04/2019)
------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE DE SAPHIR>>

1/2 finales
[#01] EastEnders 31 - 42 Black Manba [#05]
[#02] Vert petit de Paris (f) - 28 Thunder Bay [#04]
------------------------------------------------------------------------

<<LIGUE D'EMERAUDE>>

1/2 finales
[#09] Mammoth 7 - 10* Milly Fighters [#15]
[#10] Dudu Chatons 49 - 7 Bull-frogs [#13]
------------------------------------------------------------------------

<<MATCHS DE CLASSEMENT>>

5ème place
[#03] Centurions 35 - 7 SPV Team [#07]

7ème place
[#06] The Dark Knights Team 28 - 21 Besançon Citadelle [#08]

13ème place
[#11] Red Bull Broncos 28 - 7 Evil Angels [#12]

15ème place
[#14] Poulets de Bourg en Bresse 7 - 14 Mende NothernWolves Football [#17]

17ème place
[#19] Red fish (f) - 28 BekossTeam [#20]

19ème place (caniche de bois)
[#16] Warhawks (f) - 28 Falcons Blitz [#18]
------------------------------------------------------------------------

  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-04-16 22:12:53
Playoffs (j4/Finales) (lundi 22/04/2019)
------------------------------------------------------------------------

<<COQ DE SAPHIR>>
[#04] Thunder Bay 28 - 38 Black Manba [#05]
------------------------------------------------------------------------

<<GRENOUILLE D'EMERAUDE>>
[#10] Dudu Chatons 35 - 17 Milly Fighters [#15]
------------------------------------------------------------------------

<<MARINIERE D'OR>>
[#07] SPV Team 70 - 28 Besançon Citadelle [#08]

<<BERET CUP>>
[#19] Red fish (f) - 28 Poulets de Bourg en Bresse [#14]

<<DAHUT DE BRONZE>>
[#01] EastEnders 21 - 35 Vert petit de Paris [#02]

  
Khnyd
Posts: 272
Joined: 2017-01-10
IV.4
Offline
Posted on 2019-04-25 12:31:01
Bilan des trophées de la saison 5

Le coq de saphir: Black Manba
la Grenouille d’Emeraude: Dudu Chatons
Le sanglier de crystal: EastEnders
Le caniche de bois: Warhawks
La béret Cup: Poulets de Bourg en Bresse
La marinière d'or: SPV Team
Le dahut de bronze: Vert petit de Paris