Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Anuncios LLF 5
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 2:11:59
________________________________________________________________________________



Calendario LIGA LATINOAMERICANA DE FOOTBALL

En Comunidad ya esta publicado el calendario y los links de los equipos para armar desafios

* Lunes 11-nov : Libre
Durante la semana del 11-nov al 18-nov Armar desafios por LLF 5

* Lunes 18-nov : 1er Fecha de la Liga Latinoamericana de Football


________________________________________________________________________________








Formato: Constara de 2 Conferencias y 3 divisiones por conferencia

Temporada regular: 13 Partidos

Play Off: Max de 4 partidos

Suerte!!



Gracias!!
Jhoseph......
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-05 2:35:58
Calendario LIGA LATINOAMERICANA DE FOOTBALL


* Lunes 10-feb : 13er Fecha de la Liga Latinoamericana de Football (Ultima de la temporada regular)

Durante la semana del 10-feb al 17-feb en comunidad publicaré los cruces de play Off
* Lunes 17-feb :Libre
Durante la semana del 17-feb al 24-feb Armar desafios por Wild Card

* Lunes 24-feb : Wild Card



Gracias!!
Jhoseph......
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2406
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-02-13 2:51:57
Termino la temporada regular y se vienen los play off
Para aquellos que quedaron eliminados:


Deportivo Guaymallen_
Saint Vincent Taurus__
Aguara-Guazu Chaco._
Drakers_____________
Furano Raiders ______
Dragones de Cba_____
Golden Snake _______
Georgia Warriors_____
Cojedes Orange B____
Drunk Coronels ______
The Black Hawks. ____
Marineros de V. ______

Gracias por participar, y espero contar con ustedes en la próxima edición.

___________________________________________________________________

Para los que todavia siguen en competencia:

Estos son los Play offs (a partir del lunes comenzar a armar)

Jornada Wild Card ___ 24-feb

RIO DE LA PLATA

Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Parque Patricios______ *1
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________ *2

AMAZONAS

Mantícoras__________ ___ Vs ___ JF Capivaras ________ *3
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ * Rio * ______________ *4

=========================================

Libres:

Mentolados. de Mel.___
Guanacos ___________
Maggot´S Team ______
Hercules S. Fernando_

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2020-02-21 14:26
Verkaufsthread
Author:simpathia
2020-02-21 7:51
NT
Author:SrednaD
2020-02-21 7:47
Verkaufsthread
Author:Baphomet