Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
Ligue Grid Iron Francophone - Officiel (saison 19)
 
ElPolloLoco
Posts: 527
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2024-05-14 17:23:13
play off Journée 2

demi finale coq de saphir
Les Ours -vs- Green Manba*
*Thunder Bay -vs- Verdalle Dragons

demi de la grenouille d'Emeraude
Poulets de Bresse -vs- Lauzon Nordiens
Cigognes Yardeuses d'Alsace -vs- Centurions

barrage Bowls Majeurs:
EastEnders II -vs- Atlantic Slashers
Besançon Citadelle -vs- Bull-frogs
Ours de Morêt -vs- I.III.I.II
Nouméa -vs-Milly Fighters

ranking game

Beaudets -vs- °Red Dragons°

demi finale du caniche de bois

*Red Bull Broncos* -vs- °Union Zork Sport°
LesMons -vs- +Bobbcats+




  
ElPolloLoco
Posts: 527
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2024-05-20 16:39:30
ElPolloLoco wrote:

play off Journée 2

demi finale coq de saphir
Les Ours 56-35 Green Manba*
*Thunder Bay 21-6 Verdalle Dragons

demi de la grenouille d'Emeraude
Poulets de Bresse 21-3 Lauzon Nordiens
Cigognes Yardeuses d'Alsace 7-35 Centurions

barrage Bowls Majeurs:
EastEnders II 25-F Atlantic Slashers
Besançon Citadelle 31-14 Bull-frogs
Ours de Morêt 38-35 I.III.I.II
Nouméa 35-7 Milly Fighters

ranking game

Beaudets 35-7 °Red Dragons°

demi finale du caniche de bois

*Red Bull Broncos* 35-7 °Union Zork Sport°
LesMons 35-7 +Bobbcats+




  
ElPolloLoco
Posts: 527
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2024-05-20 16:56:59
play off Journée 3

finale coq de saphir
Les Ours -vs- Thunder Bay


Finale de la grenouille d'Emeraude
Poulets de Bresse -vs- Centurions


Bowls Majeurs:

---Lys de Cuivre : Ours de Morêt -vs- EastEnders II
---Aigle de Chrome : Verdalle Dragons -vs- Green Manba
---Dahut de Bronze : Besançon Citadelle -vs- Nouméa


Bowl Mineur

--Former Origin Charbon Bowl : Bull-frogs -vs- Atlantic Slashers
--Capitale Bowl de Fer : Milly Fighters -vs- LesMons
--International Bowl de soie : Lauzon Nordiens -vs- I.III.I.II
--Tetard Bowl de Cuir : Beaudets -vs- Cigognes Yardeuses d'Alsace

finale du caniche de bois

Union Zork Sport -vs Bobbcats



  
ElPolloLoco
Posts: 527
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2024-05-27 18:45:22
ElPolloLoco wrote:

play off Journée 3

finale coq de saphir
Les Ours 35-17 Thunder Bay


Finale de la grenouille d'Emeraude
Poulets de Bresse 7-14 Centurions


Bowls Majeurs:

---Lys de Cuivre : Ours de Morêt 31-17 EastEnders II
---Aigle de Chrome : Verdalle Dragons 63-20 Green Manba
---Dahut de Bronze : Besançon Citadelle 28-34 Nouméa


Bowl Mineur

--Former Origin Charbon Bowl : Bull-frogs 25-F Atlantic Slashers
--Capitale Bowl de Fer : Milly Fighters 34-0 LesMons
--International Bowl de soie : Lauzon Nordiens 21-28 I.III.I.II
--Tetard Bowl de Cuir : Beaudets 7-31 Cigognes Yardeuses d'Alsace

finale du caniche de bois

Union Zork Sport 42-31 Bobbcats



  
ElPolloLoco
Posts: 527
Joined: 2018-02-27
III.4
Offline
Posted on 2024-05-27 18:48:03
palmarès saison 19
coq de saphir :Les Ours
grenouille d'Emeraude: Centurions
Lys de Cuivre : Ours de Morêt
Aigle de Chrome : Verdalle Dragons
Dahut de Bronze : Nouméa
Former Origin Charbon Bowl : Bull-frogs 25
Capitale Bowl de Fer : Milly Fighters
International Bowl de soie : I.III.I.II
Tetard Bowl de Cuir Cigognes Yardeuses d'Alsace
caniche de bois:Bobbcats