Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
HISTORIAL de la LIGA LATINOAMERICANA
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2017-05-10 18:48:12
________________________________________________________________________________

Liga Latinoamericana


----------------- Campeón ----------------------------Subcampeón------------------- Tercero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
LLF I: Manticoras de Caracas(Vn)-14 ,---- Millonarios -7 ,------------------ Buenos Aires

LLF II: Mazacotes de Coapa(Mx)-56 ,----- Cantera Argentina -14 ,-------- Recia Black Eagles

LLF III: Buenos Aires Bosteros(Ar)-56 ,----- Hercules Sao fernando -42 ,-- Parque Patricios/Manticoras

LLF IV: Geñal(Ar)-49 ,--------------- JF Capivaras -24 ,------ Buenos Aires Bosteros/Hercules Sao Fernando

________________________________________________________________________________

Copa 20 Aniversario

----------------- Campeón --------------------------Subcampeón--------------------------- Tercero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20A: Drunk Coronels (Br) - ,------------ Hercules Sao Fernando (Br)-------- ,- Buenos Aires Bosteros(Ar)



________________________________________________________________________________

SUPER LIGA


----------------- Campeón --------------------------Subcampeón--------------------------- Tercero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SL 1: GI Tlatoanis (Mx)- ,---------------------- Cantera Argentina (Ar)- ,-------- Manticoras de Caracas (Vn)

SL 2: Cantera Argentina (Ar)- ,------------- Piñeros de Bs As(Cr)- ,---------- Manticoras de Caracas (Vn)

SL 3: Manticoras de Caracas (Vn) - ,--- Piñeros de Bs As(Cr)- ,---------- Cantera Argentina(Ar)

SL 4: Drunk Coronels (Br) - ,--------------- Manticoras de Caracas (Vn)- ,- Buenos Aires Bosteros(Ar)

SL 5: Drunk Coronels (Br) - ,--------------- GI Tlatoanis (Mx)--------------- ,- Buenos Aires Bosteros(Ar)

SL 6: Drunk Coronels (Br) - ,--------------- Peru Megastrikers (Pe)-------- ,- Hercules Sao Fernando (Br)

SL 7: Saint Vincent Taurus (Ar) - ,-------- Drunk Coronels (Br)---------- ,- Buenos Aires Bosteros(Ar)

SL 8: Drunk Coronels (Br) - ,---------------- Geñal (Ar)---------- ,- Buenos Aires Bosteros(Ar)


________________________________________________________________________________

Copa de CAMPEONES


----------------- Campeón --------------------------------Subcampeón--------------------------- Tercero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
CC 1: Manticoras de Caracas (Vn) - ,--- GI Tlatoanis(Mx)- ,------------------ Cantera Argentina (Ar)

CC 2: GI Tlatoanis(Mx) - ,--------------------- Drunk Coronel (Br) - ,--------------- Manticoras de Caracas (Vn)


________________________________________________________________________________

Super Copa America e Iberoamericana


----------------- Campeón --------------------------------Subcampeón--------------------------- Tercero
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SC 1: Sherlock DB (Ar) - ,--- Hercules Sao Fernando (Br)


SC 2: Salamanca Road Trains(Es) - ,--------------------- Rosario Rojinegro (Ar) - ,--------------- Millonarios (Ar)

SC 3: Salamanca Road Trains(Es) - ,--------------------- Nacional (Br) - ,--------------- JF Pretorians (Br)

________________________________________________________________________________

Copa Argentina

----- Campeones Copa Argentina ----------------------Subcampeones------------------- Terceros
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
CA1: Buenos Aires Soles ,------ Guanacos ,------------------------- Pakam Gauchos

CA2: Sherlock DB ------------------ Buenos Aires Soles-------------- Guanacos

CA3: Sherlock DB ------------------ Guanacos-------------------------- Rosario Pieles Rojinegras

CA4: Sherlock DB ------------------ Rosario Pieles Rojinegras------ Guanacos

CA5: Rosario PR .------------------- Pakam Gauchos------------------ Buenos Aires Soles

CA6: Millonarios .------------------- Rosario Pieles Rojinegras-------- Manticoras de Caracas



________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________

----- Records

Partidos sin recibir puntos:_____ Bs As Soles ._____(10)_____ .-En una misma temporada-.
Partidos Invicto:_____________ Shelock DB ._____(30)_____ .-4 temporadas-.
Mas puntos en un Partido:_____ Guanacos ._____(108)_____ .-Temp 4 vs Dragones-.



___________ Equipos Participantes _________ PJ ___ No Prog. ___ %
1- CA1 _______________ 6 _________________ 15 _______ 0 _____ 0,0%
2- CA2 _______________ 8 _________________ 25 _______ 3 _____ 12,0%
3- CA3 ______________ 12 _________________ 40 _______ 6 _____ 15,0%
4- CA4 ______________ 16 _________________ 68 ______ 12 _____ 17,6%
5- SC1 _______________ 2 __________________ 1 _______ 0 _____ 0 %
6- CA5 ______________ 16 _________________ 85 ______ 13 _____ 15,3%
7- SC2 _______________ 4 __________________ 3 _______ 0 _____ 0 %
8- CA6 ______________ 18 ________________ 119 ______ 21 _____ 17,6%
9- SC3 _______________ 8 _________________ 12 _______ 0 _____ 0 %
10-LLF1 _____________. 24 ________________ 143 ______18 _____ 12.6%
11-LLF2 _____________. 24 ________________ 143 ______ 32 _____ 22.3%
12-SL1 ______________. 28 _________________ 70 _______ 6 _____ 8.5%
13-SL2 ______________. 30 _________________ 75 ______ 12 _____ 16.0%
14-SL3 ______________. 30 _________________ 75 _______ 8 _____ 10.6%
15-CdC1 ______________ 4 __________________ 4 _______ 1 _____ 25 %
16-SL4 ______________. 30 _________________ 75 _______ 7 _____ 9.3%
17-SL5 ______________. 30 _________________ 75 _______ 8 _____ 10.6%
18-CdC2 ______________ 4 __________________ 4 _______ 0 _____ 0 %
19-SL6 ______________. 30 _________________ 75 _______14 ____ 18.6%
20-20A ______________. 28 ________________ 128 _______26 ____ 20.3%
21-SL7 ______________. 28 ________________ 105 _______?? ____ ??.?%
22-SL8 ______________. 24 ________________ 84 _______?? ____ ??.?%
23-LLF3 ______________. 20 ________________ 101 _______?? ____ ??.?%
24-LLF4 ______________. 16 ________________ 103 _______?? ____ ??.?%

Jhoseph wrote:

________
______________
___________________________//__________


Last edited on 2019-11-05 at 0:29
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2018-05-08 18:33:49
Historial y Estadisticas
_________________________________________________________

___________ Equipos Participantes _________ PJ ___ No Prog. ___ %
1- CA1 _______________ 6 _________________ 15 _______ 0 _____ 0,0%
2- CA2 _______________ 8 _________________ 25 _______ 3 _____ 12,0%
3- CA3 ______________ 12 _________________ 40 _______ 6 _____ 15,0%
4- CA4 ______________ 16 _________________ 68 ______ 12 _____ 17,6%
5- SC1 _______________ 2 __________________ 1 _______ 0 _____ 0 %
6- CA5 ______________ 16 _________________ 85 ______ 13 _____ 15,3%
7- SC2 _______________ 4 __________________ 3 _______ 0 _____ 0 %
8- CA6 ______________ 18 ________________ 119 ______ 21 _____ 17,6%
9- SC3 _______________ 8 _________________ 12 _______ 0 _____ 0 %
10-LLF1 _____________. 24 ________________ 143 ______18 _____ 12.6%
11-LLF2 _____________. 24 ________________ 143 ______ 32 _____ 22.3%
12-SL1 ______________. 28 _________________ 70 _______ 6 _____ 8.5%
13-SL2 ______________. 30 _________________ 75 ______ 12 _____ 16.0%
14-SL3 ______________. 30 _________________ 75 _______ 8 _____ 10.6%
15-CdC1 ______________ 4 __________________ 4 _______ 1 _____ 25 %
16-SL4 ______________. 30 _________________ 75 _______ 7 _____ 9.3%
17-SL5 ______________. 30 _________________ 75 _______ 8 _____ 10.6%
18-CdC2 ______________ 4 __________________ 4 _______ 0 _____ 0 %
19-SL6 ______________. 30 _________________ 75 _______14 ____ 18.6%
20-20A ______________. 28 ________________ 128 _______26 ____ 20.3%
21-SL7 ______________. 28 ________________ 105 _______?? ____ ??.?%
22-SL8 ______________. 24 ________________ 84 _______?? ____ ??.?%
23-LLF3 ______________. 20 ________________ 101 _______?? ____ ??.?%

Jhoseph wrote:

________
______________
___________________________//__________


  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2019-12-14 13:06
DACH Cup
Author:Klomgo
2019-12-14 12:10
Ligathread
Author:Frank Raid
2019-12-14 10:31
2019 Predictions League
Author:mrcasado
2019-12-14 10:08
2019 Predictions League
Author:linkleo911
2019-12-14 9:26
Ligathread
Author:Santos98
2019-12-14 7:30
2019 survivor competition
Author:Gatr22