Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 ( Links y Pr. Fecha)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 1:52:42
Rio De La PLata


Juan de Garay

Deportivo Guaymallen _ AR

Guanacos _ AR *

Central Argentino _ AR

Parque Patricios _ AR



Estanislao Lopez

Rosario Rojinegro _ AR

Saint Vincent Taurus _ AR

Geñal _ AR *

Aguara-Guazu Chaco _ AR


Ramos y Cabrera

Dragones de Cordoba _ AR

Furano Raiders _ AR

Drakers _ AR

Mentolados de Melocoton _ AR



_____________________________________________________________


Amazonas


Simón Bolivar

Cojedes Orange Beast _ VE

Golden Snake _ VE

Manticoras de Caracas _ VE *

Georgia Warriors _ VE


Pedro I

Drunk Coronels _ BR *

Hercules Sao Fernando _ BR *

*RIO* _ BR *

JF Capivaras _ BR


O´Higgins, Cortez y Quesada

Panteras del Averno_ CO

Black Hawks _ CH

Marineros de Veracruz _ MX

Maggot´s Team_ CO



_____________________________________________________________
_____________________________________________________________
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-10 23:51:27
Jornada 1 /13 ___ 18-nov

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-16 13:37:25
Jornada 2 /13 ___ 25-nov

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-22 21:51:15
Jornada 3 /13 ___ 02-dic

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 1 Vs 2 ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ 3 Vs 4 ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-30 19:09:51
Jornada 4 /13 ___ 09-dic

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
Golden Snake _______ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2367
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-09 17:16:37
Fecha 5 - 16/12

Guaymallen vs Cojedes

Central Argentino vs Manticoras

Parque Patricios vs Golden Snake

Guanacos vs Georgia Warriors

Rosario Rojinegro vs JF Capivaras

Geñal vs Drunk Coronel

Saint Vincent Taurus vs Hércules S Fernando

Aguara-Guazu vs Río

Dragones de Cba vs the Black Hawks

Drakers vs Panteras del averno

Furano Raiders vs maggot 'S Team

Mentolados de Melocotón vs Marineros de Veracruz
  

IRON BOWL: 26
Top División: 25-27-28-29-30
Copa Regional:25-26-28-29-30
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2019-12-14 13:06
DACH Cup
Author:Klomgo
2019-12-14 12:10
Ligathread
Author:Frank Raid
2019-12-14 10:31
2019 Predictions League
Author:mrcasado
2019-12-14 10:08
2019 Predictions League
Author:linkleo911
2019-12-14 9:26
Ligathread
Author:Santos98
2019-12-14 7:30
2019 survivor competition
Author:Gatr22