Grid-Iron american football game language selector
Language
ČeštinaDanskDeutsch
EnglishEspañolEspañol (Latinoamérica)
FrançaisItalianoMagyar
NederlandsPolskiPortuguês (Brasil)
RomânăSlovenčinaSlovenščina
SrpskiSuomiБългарски
РусскийУкраїнська 
Register
Login
LLF 5 ( Links y Pr. Fecha)
 
jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-05 1:52:42
Rio De La PLata


Juan de Garay

Deportivo Guaymallen _ AR

Guanacos _ AR *

Central Argentino _ AR

Parque Patricios _ AR *



Estanislao Lopez

Rosario Rojinegro _ AR

Saint Vincent Taurus _ AR

Geñal _ AR *

Aguara-Guazu Chaco _ AR


Ramos y Cabrera

Dragones de Cordoba _ AR

Furano Raiders _ AR

Drakers _ AR

Mentolados de Melocoton _ AR



_____________________________________________________________


Amazonas


Simón Bolivar

Cojedes Orange Beast _ VE

Golden Snake _ VE

Manticoras de Caracas _ VE *

Georgia Warriors _ VE


Pedro I

Drunk Coronels _ BR *

Hercules Sao Fernando _ BR *

*RIO* _ BR *

JF Capivaras _ BR


O´Higgins, Cortez y Quesada

Panteras del Averno_ CO

Black Hawks _ CH

Marineros de Veracruz _ MX

Maggot´s Team_ CO



_____________________________________________________________
_____________________________________________________________Last edited on 2020-02-13 at 2:44
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-10 23:51:27
Jornada 1 /13 ___ 18-nov

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Parque Patricios______
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Guanacos ___________

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Geñal ______________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ * Rio * ______________

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Panteras del Averno.__ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-16 13:37:25
Jornada 2 /13 ___ 25-nov

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Guanacos ___________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Central Argentino_____

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Geñal ______________

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Mantícoras__________

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Maggot´S Team ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-22 21:51:15
Jornada 3 /13 ___ 02-dic

RIO DE LA PLATA

Juan de Garay
Deportivo Guaymallen_ ___ 1 Vs 2 ___ Central Argentino_____
Guanacos ___________ ___ 3 Vs 4 ___ Parque Patricios______

Estanislao Lopez
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__

Ramos y Cabrera
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Drakers_____________
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Simon Bolivar
Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Golden Snake _______

Pedro I
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_

O´Higgins y Cortez y Quesada
The Black Hawks. ____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Marineros de V. ______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-11-30 19:09:51
Jornada 4 /13 ___ 09-dic

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Rosario Rojinegro____
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Geñal ______________
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Drakers_____________



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
Golden Snake _______ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Hercules S. Fernando_ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
* Rio * ______________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-09 17:16:37
Jornada 5 /13 ___ 16-dic

Interconferencia

Deportivo Guaymallen_ ___ 7 Vs 28 ___ Cojedes Orange B____
Central Argentino_____ ___ 49 Vs 14 ___ Mantícoras__________
Parque Patricios______ ___ 0 Vs 28 ___ Golden Snake _______
Guanacos ___________ ___ 28 Vs 0 ___ Georgia Warriors_____
Rosario Rojinegro____ ___ 0 Vs 14 ___ JF Capivaras ________
Geñal ______________ ___ 56 Vs 14 ___ Drunk Coronels ______
Saint Vincent Taurus__ ___ 0 Vs 28 ___ Hercules S. Fernando_
Aguara-Guazu Chaco._ ___ 0 Vs 84 ___ * Rio * ______________
Dragones de Cba_____ ___ 0 Vs 28 ___ The Black Hawks. ____
Drakers_____________ ___ 7 Vs 0 ___ Panteras del Averno.__
Furano Raiders ______ ___ 0 Vs 52 ___ Maggot´S Team ______
Mentolados. de Mel.___ ___ 63 Vs 0 ___ Marineros de V. ______

=========================================
Last edited on 2019-12-22 at 16:30
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-16 13:11:20
Jornada 6 /13 ___ 23-dic

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Furano Raiders ______
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Drakers_____________
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____
Geñal ______________ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Mantícoras__________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ Marineros de V. ______

=========================================
Last edited on 2019-12-22 at 16:29
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-22 16:29:07
Jornada 7 /13 ___ 30-dic

Interconferencia

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Cojedes Orange B____
Geñal ______________ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Drakers_____________ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ * Rio * ______________

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2019-12-30 3:49:36
Jornada 8 /13 ___ 06-ene

RIO DE LA PLATA

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ Dragones de Cba_____
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Mentolados. de Mel.___
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Saint Vincent Taurus__
Guanacos ___________ ___ Vs ___ Aguara-Guazu Chaco._
Geñal ______________ ___ Vs ___ Drakers_____________
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ Furano Raiders ______



AMAZONAS

Cojedes Orange B____ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Mantícoras__________ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Golden Snake _______ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Georgia Warriors_____ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Drunk Coronels ______ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
JF Capivaras ________ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______

=========================================
  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


jhosephGI Supporter
Posts: 2483
Joined: 2014-11-12
I.1
Offline
Posted on 2020-01-03 21:41:37
Jornada 9 /13 ___ 13-ene

Interconferencia

Deportivo Guaymallen_ ___ Vs ___ JF Capivaras ________
Central Argentino_____ ___ Vs ___ Drunk Coronels ______
Parque Patricios______ ___ Vs ___ Hercules S. Fernando_
Guanacos ___________ ___ Vs ___ * Rio * ______________
Rosario Rojinegro____ ___ Vs ___ The Black Hawks. ____
Geñal ______________ ___ Vs ___ Panteras del Averno.__
Saint Vincent Taurus__ ___ Vs ___ Maggot´S Team ______
Aguara-Guazu Chaco._ ___ Vs ___ Marineros de V. ______
Dragones de Cba_____ ___ Vs ___ Cojedes Orange B____
Drakers_____________ ___ Vs ___ Mantícoras__________
Furano Raiders ______ ___ Vs ___ Golden Snake _______
Mentolados. de Mel.___ ___ Vs ___ Georgia Warriors_____

  

IRON BOWL: 1 (26)
Top División: 6 (25 y 27 a 31)
Copa Regional:5 (25, 26 y 28 a 30)
Prediction League: 2017-2018
Copa Argentina: V


 
Last posts
2020-07-11 14:38
Ligathread
Author:simpathia
2020-07-11 14:12
Ligathread
Author:simpathia
2020-07-11 13:02
Polish Cup XIV
Author:Jondrus
2020-07-11 12:33
World Cup 28 - NT Italia
Author:Enefel
2020-07-11 10:49
Nationalmannschaft
Author:Klomgo
2020-07-10 18:53
Nationalmannschaft
Author:liberalmente